Главная » Волосы: прически и уход » Модные стрижки 2015

Модные стрижки 2015

модные стрижки 2015Стрижка – один из элементов модного образа. В мире специалистов по волосам также существуют свои модные тенденции. Если вы желаете изменить свой стиль, кардинально преобразиться, то самый быстрый и эффективный способ для этого – подстричься.
Уходящий сезон предоставил много новинок в мире стрижек, хотя с другой стороны больше было усовершенствований прежних, и возрождения стрижек прошлых лет, стали актуальны укладки бывшие в доме в 50 и 60 годах, но что даст нам 2015 год? Какие стрижки относятся к модному тренду 2015 года?

Модные стрижки на короткие волосы 2015


Короткие стрижки в моде всегда, меняется только их стиль. Тренд-2015, согласно модным показам дизайнеров, — стрижки андрогинного и мужского стиля. Андрогинная стрижка сочетает в себе элементы женского и мужского характера. Мужская прическа – и вовсе радикальный способ изменения внешнего вида, создающий деловой образ. По-прежнему в моде остаются «вечные» стрижки – боб и каре. Первая подходит практически каждой женщине, не требует особой укладки, но в то же время смотрится и женственно, и динамично. В отличие от предыдущего сезона, 2015 год – время стрижки-боб с мягкими контурами. От жестких линий в следующем модном сезоне следует отказаться.



Популярна среди модниц и стрижка каре. В 2015 году каре нужно делать с элементами асимметрии – это общий модный тренд всего сезона. Удлиненная асимметричная челка зачесывается на один бок, а пробор делается либо ровным строго посередине, либо на бок.

Модные стрижки на длинные волосы 2015

Для обладательниц волос большой длины, не желающих коротко остричь их и измениться до неузнаваемости, специалисты-парикмахеры предлагают несколько модных вариантов. Среди них: каре с длинными прядями-«иголками», каре с массивной челкой, каскад с прядями на разной высоте, стрижка-«расслоение» и «лесенка».

модные стрижки на длинные волосы 2015Стрижка типа «расслоение» была популярной и в этом сезоне. Градуированные пряди волос, сделанные ступенями, рекомендуются в 2015 году обладательницам как средних, так и длинных волос. Такого же мнения специалисты придерживаются и насчет «лесенки» и каскада.

В тренде останется и рваная стрижка, когда концы волос обрезают бритвой, чтобы создать эффект оборванных волос.

Стрижки 2015: выбираем цвета и прически

В 2015 году в моде останутся натуральные цвета волос и краски соответствующих оттенков. Экспериментировать с яркими неестественными цветами не стоит.

В прическах специалисты отдают предпочтение распущенным волосам и уделяют особое внимание деталям. Актуальными будут распущенные волосы в сочетании с косой, причем косы должны быть весьма необычными: чем оригинальнее, тем лучше. Также в моде остаются всевозможные пучки и хвосты разных размеров.



Предыдущая статья: Следующая статья:

© 2015 Использование материалов данного сайта допускается только с указанием активной ссылки на источник. О сайте | Контакты | Карта сайта